• Малафеев: Будущее Ивана? Хочу видеть вратарем «Зенита» своего воспитанника

    Экс-голкипер сине-бело-голубых оценил выступление бразильца

    28.11.22 15:58

    Малафеев: Будущее Ивана? Хочу видеть вратарем «Зенита» своего воспитанника   - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев в разговоре с корресподентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ поделился мнением об игре вратаря сине-бело-голубых Ивана. Бразилец выступает за «Зенит» на правах аренды. 

    В матче группового турнира Кубка России против «Спартака» Иван отстоял «на ноль» в основное время, а затем отразил два удара в серии пенальти, принеся победу «Зениту» – 0:0, 4-2. 

    Питерский клуб арендовал Ивана у «Коринтианса» до лета 2023 года. Несколько дней назад появилась информация, что зимой он может покинуть «Зенит». 

    «Иван, безусловно герой матча (против «Спартака» – «Спорт День за Днем»), к тому же проявил себя против такого принципиального соперника. Но какие-либо окончательные выводы по Ивану я бы делал после большего количества игр за «Зенит». На данный момент мне сложно определить его будущее. 

    Считаю, что в «Зените» есть голкиперы, которые не уступают Ивану в мастерстве. Я по-прежнему придерживаюсь позиции, что следует доверять нашим ребятам, которые есть в клубе: Одоевский, Кержаков, вернулся Саша Васютин. Не считаю, что у нас есть какие-то проблемы в выборе футболистов на вратарской позиции. В России в целом сильная вратарская школа, и с точки зрения патриотизма я бы хотел видеть в ворота своей родной команды воспитанника нашего клуба», – сказал Малафеев.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»