• Малафеев: Нельзя с уверенностью сказать, что «Зенит» станет чемпионом в этом сезоне

    Главный преследователь, «Динамо», отстает всего на 3 очка

    07.04.22 19:57

    Малафеев: Нельзя с уверенностью сказать, что «Зенит» станет чемпионом в этом сезоне - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев считает, что петербургский клуб еще рано поздравлять с победой в РПЛ.

    «Нельзя с уверенностью сказать, что «Зенит» станет чемпионом в этом сезоне. На мой взгляд, чемпионская гонка в РПЛ есть и сейчас она как раз в самой активной стадии, судя по турнирной таблице. Я бы не сказал, что какая-то из первых трех команд явный фаворит. В первой половине чемпионата «Зенит» был единственным претендентом на золотые медали, но сейчас ситуация изменилась. Семь туров достаточно для того, чтобы все изменить», — сказал Малафеев в интервью Sport24.

    После 23 туров в чемпионате на первом месте идет «Зенит» (49 очков), на втором – «Динамо» (46), а тройку лидеров замыкает ЦСКА (43). У идущего четвертым «Сочи» – 39 очков, а расположившиеся ниже «Локомотив» (37) и «Краснодар» (36) еще имеют матч в запасе.

    В 24-м туре «Зенит» отправится в гости к грозненскому «Ахмату», «Динамо» – к «Нижнему Новгороду», ЦСКА – к «Химкам», а «Сочи» – к «Уфе». «Локомотив» и «Краснодар» также проведут свои встречи на выезде – против «Ростова» и «Рубина» соответственно.

    Далее в соперниках у «Зенита» будут «Урал», «Краснодар», «Локомотив», «Химки», «Спартак» и «Нижний Новгород».

    Петербургский клуб – действующий чемпион России. Последний раз титул лучшей команды страны уезжал не в Северную столицу в 2018 году – тогда успех праздновал «Локомотив».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»