• Малафеев: Никакой ревности к Халку со стороны «Зенита» нет

    24.03.15 16:56

    Голкипер Санкт-Петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о те моментах, когда нападающий «сине-бело-голубых» Халк не мог реализовать свои моменты.

    «Ну, когда он не забивал, рады были далеко не все. Недовольные были, потому что в каких-то матчах промахи с пенальти сильно повлияли на результат. Возможно, на настрое каких-то игроков в тот момент сказались в том числе слишком высокие ожидания от Халка. Вот из-за этого всего он, вероятно, и принял все близко к сердцу. Опять же, ситуацию наверняка накалили и какие-то интервью. Одно дело выразить недовольство, когда незабитый пенальти ни на что не повлиял, совсем другое – сказать это после того, как матч закончился, например, вничью. Когда команда из-за обидного промаха не побеждает – естественно, кто-то будет недоволен.

    А злорадство, зависть – это, я вам скажу, есть везде. Весь вопрос только в том, умеют ли люди контролировать себя и не показывать это. Все люди разные. Кто-то, бывает, сам запарывает моменты на тренировках, но всю злобу выплескивает на молодых: «Ты куда отдал мне вообще?!». Своих ошибок люди при этом не замечают. В общем, каждый случай сугубо индивидуален, а никакой ревности к тому же Халку в команде нет.

    Что касается обстановки в раздевалке, то поверьте – она прекрасная. Мне кажется, такой вывод можно сделать по тем же фотографиям, которые мы вместе со всеми ребятами делаем в раздевалке или в автобусе и выкладываем в социальных сетях. Понятно, что языковой барьер все равно существует и те же иностранцы чаще общаются с теми, кто говорит на испанском или английском языках. Так же как, например, молодые чаще общаются между собой, а те, кто постарше, на обеде садятся за один стол. Но на этом – все, разделение заканчивается. И на атмосферу оно совершенно не влияет», - приводит слова Малафеева «Чемпионат.com».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»