• Малафеев оценил шансы «Зенита» на победу в матче с «Мальме»

    Малафеев заявил, что нельзя недооценивать «Мальме»

    28.09.21 14:43

    Малафеев оценил шансы «Зенита» на победу в матче с «Мальме» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, чего ждет от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Мальме».

    «Не стоит недооценивать шведскую команду. Мне кажется, что «Мальме» такого же плана, как и «Брюгге», который, как мы помним по прошлому сезону, переиграл «Зенит» в двух играх», – цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».

    «Зенит» играл с «Брюгге» в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака проиграла оба матча: 1:2 дома и 0:3 на выезде. В итоге «Зенит» занял последнее место в группе F, а «Брюгге» – третье и продолжил выступление в Лиге Европы.

    «Безусловно, я считаю «Зенит» фаворитом этой встречи, но в любом случае к этому матчу надо подойти в таком же настроении, как и к матчу с «Челси» […] Шведы играют в агрессивный и атакующий футбол. Надо отнестись к ним осторожно, если «Зениту» удастся навязать свою игру, то результат с большой долей вероятности может сложиться в нашу пользу», – добавил Малафеев.

    После 21-го тура «Мальме» идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Швеции, уступая «Юргордену» всего три очка.

    Матч «Зенит» – «Мальме» состоится завтра, 29-го сентября, на «Газпром Арене» и начнется в 19:45 по московскому времени. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» со счетом 0:1, а «Мальме» дома с крупным счетом проиграл «Ювентусу» (0:3).

    Безвыигрышная серия «Зенита» в Лиге чемпионов – восемь матчей. Последняя победа состоялась в ноябре 2019-го года – тогда сине-бело-голубые обыграли «Лион» (2:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»