• Малафеев рассказал, заслужил ли Семак новый контракт с «Зенитом»

    Он истекает в конце сезона

    22.04.22 14:25

    Малафеев рассказал, заслужил ли Семак новый контракт с «Зенитом» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев оценил перспективы Сергея Семака продолжить работу главным тренером петербургской команды.

    «Сергей Богданович заслужил автопродление контракта не просто так. Есть определенные положительные результаты в чемпионатах России. Многие годы «Зенит» становится чемпионом и чувствует себя очень уверенно. И в этом, конечно, большая заслуга тренера и руководства.
    Сейчас реалии в мире немного другие. С учетом отсутствия международных матчей, наверняка в клубе будет какая-то коррекция. Но навряд ли она коснется тренера. Возможно, не будет нового контракта с повышением. Но продлевать Семака точно нужно. Даже не стоит это обсуждать», — сказал Малафеев в интервью «РБ Спорт».

    Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Вместе с командой 46-летний российский специалист три раза становился чемпионом России, один раз завоевывал кубок страны и дважды – суперкубок. На протяжении двух сезонов подряд (2018/19 и 2019/20) Семак признавался лучшим тренером года по версии РФС.

    Действующий контракт Семака с петербургским клубом истекает в конце сезона 2021/22, но имеет опцию автоматического продления еще на один сезон при взаимной договоренности сторон.

    После 25 туров в РПЛ сезона 2021/22 «Зенит» идет на первом месте, набрав 55 очков. Занимающий вторую строчку «Динамо» отстает от петербуржцев на 3 очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»