• Малафеев: Смогли вовремя сориентироваться и вырвать победу

28.10.12 00:08

Малафеев: Смогли вовремя сориентироваться и вырвать победу - фото

Капитан «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от победы над «Аланией» (3:2) в 13-м туре российской премьер-лиги.

«Мы предполагали, что матч во Владикавказе выйдет очень упорным, и не ошиблись. Соперник очень хорошо играет дома, регулярно создаёт проблемы для гостей. Нас, в общем, ничем не удивили – но, с другой стороны, даже знание об опасности не всегда позволяет её избежать. Тем не менее, хотел бы отметить, что «Зенит» был куда активнее и опаснее «Алании» по ходу первого тайма, и мог бы забить не единожды. По большому счёту, проиграна концовка тайма не очень по делу.

Во втором голе, пожалуй, мог бы сыграть лучше – вроде бы и позицию занял верную, и среагировал вовремя, но не дотянулся до мяча, летевшего в «мой» угол, буду разбираться. Гол есть гол. К счастью, во втором тайме удалось выровнять игру, сравнять счёт.

В концовке моментов было не так много, возросло напряжение. Хорошо, что мы смогли вовремя сориентироваться в эпизоде, воспользовались ошибкой «Алании» и вырвали победу. Спасибо нашим ребятам, проявившим лучшие качества и приведших команду к логичному – а всё-таки по сумме таймов мы выглядели лучше – результату», – передает слова Малафеева его официальный сайт.