• Малафеев: Тренерский штаб стал более требовательным

    11.02.10 21:49

    Малафеев: Тренерский штаб стал более требовательным - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»


    Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью официальному сайту "Зенита" рассказал о сборе команды в Испании.
    "Кардинально в тренировочном процессе по сравнению со сбором в Дубае ничего не изменилось. Или, может, так кажется в первые дни. Нагрузки приличные, многое повторяется от занятия к занятию. С другой стороны, тренерский штаб стал более требовательным. Он просит более четко выполнять те или иные вещи. Раньше нам их показывали, знакомили с чем-то. Сейчас идет работа по доведению их до автоматизма.
    В Испании чувствую себя достаточно комфортно. Здесь хорошие условия. Хотя для меня принципиального значения, где именно работать на сборах, нет. И потом, многие маршруты, как, например, ОАЭ – Испания для меня уже привычны. Разве что в Ла-Манге мы в первый раз.
    Привык ли к новому главному тренеру и его требованиям? Люди вообще довольно быстро привыкают ко всему. Бывает, что нечто новое, казавшееся когда-то очень сложным, довольно скоро становится понятным и превращается в ежедневную работу. Конечно, пока еще не сказал бы, что полностью адаптировался к требованиям нового главного тренера. С другой стороны, все уже скомпоновалось в голове, улеглось и стало достаточно понятным. Но что-то новое наверняка еще добавится. Например, когда начнутся игры, тренировочный процесс наверняка будет другим. В любом случае первая адаптация уже прошла", - цитирует футболиста официальный сайт клуба.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»