• Малайзия. В 1/4 финала Давыденко сыграет с Монфисом

01.10.09 15:12

Малайзия. В 1/4 финала Давыденко сыграет с Монфисом - фото

Гаэль Монфис стал соперником россиянина Николая Давыденко по 1/4 финала турнира в Куала-Лумпуре. В матче второго круга посеянный здесь под пятым номером 23-летний француз, занимающий на данный момент 14-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 29-летним аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо, в мировой табели о рангах находящимся на 49-м месте.

За 1 час 33 минуты Монфис склонил чашу весов в свою пользу - 6:4, 6:2. Гаэль смог сделать 4 брейка, и при этом лишь однажды упустил свою подачу.

Таким образом он станет соперником россиянина Николая Давыденко по четвертьфиналу Proton Malaysian Open-2009. Напомним, накануне Николай в двух сетах обыграл американца Тэйлора Дента - 6:3, 7:6 (4).

Остается добавить, что ранее Давыденко трижды играл против Монфиса, и на счету россиянина в этих матчах всего одна победа.