• Малкин забил во втором матче подряд, но его «Питтсбург» проиграл

Евгений Малкин поднялся в рейтинге лучших снайперов НХЛ

13.11.22 08:39

Малкин забил во втором матче подряд, но его «Питтсбург» проиграл - фото

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» дома победил «Питтсбург» в овертайме со счетом 5:4. «Пингвины» трижды вели по ходу игры, но хозяева каждый раз отыгрывались, а на самом старте овертайме забили победную шайбу.

36-летний Евгений Малкин забил гол и заработал +1 по плюс/минус. Второй матч подряд ему удается распечатать ворота. Это 451-я шайба в нхловской карьере россиянина. По этому показателю он вышел на 61-е место в истории лиги. Чтобы войти в Топ-60, Малкину достаточно забить еще одну шайбу.

В составе «Монреаля» сыграл Евгений Дадонов. Чемпион мира-2014 не отметился результативными действиями. В нынешнем сезоне он провел 11 матчей и не набрал ни одного очка, будучи одним из аутсайдеров основы по игровому времени.