• Малком – о дебюте Мантуана за «Зенит»: «Топ-игрок»

Новичок принес победу петербуржцам

13.08.22 20:24

Малком – о дебюте Мантуана за «Зенит»: «Топ-игрок» - фото

Полузащитник «Зенита» Малком поделился мнением о дебюте новичка петербуржцев Густаво Мантуана в матче 5-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1).

«Мантуан — топ-игрок. Забил замечательный гол и здорово нам помог. Будем помогать ему, чтобы забивал красивые победные мячи как можно чаще», — приводит слова Малкома Sport24.

Сегодня, 13 августа, «Зенит» одержал победу над ЦСКА в матче 5-го тура РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1. На 85-й минуте петербуржцы вышли вперед благодаря голу Мантуана, который вышел на замену 9 минутами ранее. Для бразильца матч против ЦСКА стал дебютным в составе «Зенита».

Мантуан перешел в «Зенит» из «Коринтианса» в рамках двусторонней аренды. В соглашении между клубами прописана опция выкупа по окончании арендного соглашения.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 21-летнего полузащитника в 1,5 млн евро.

После 5 туров «Зенит» набрал 11 очков и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Сергея Семака примет на своем поле московское «Торпедо». Встреча пройдет 21 августа в 17:30 по московскому времени.