• Малком – о возможном уходе из клуба: Я хочу творить историю

    12.08.19 12:29

    Малком – о возможном уходе из клуба: Я хочу творить историю - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Хавбек петербургского «Зенита» Малком дал комментарий на тему спекуляций бразильских СМИ о возможном уходе игрока из клуба. 

    «Я хочу оставаться здесь, в «Зените». Отработать свой контракт, творить историю. То, что говорят в Бразилии – это ложь. Я рад быть в «Зените», это важный для меня этап. И, как я уже говорил, я хочу творить здесь историю», – цитирует Малкома Sport24.

    Ранее иностранные (в частности, бразильские) СМИ раскритиковали фанатов сине-бело-голубых за баннер на матче 4-го тура РПЛ против «Краснодара» и заявили о возможном трансфере полузащитника в ближайшее трансферное окно. По их мнению, баннер с текстом «Спасибо руководству за верность традициям» содержал расистский намек.

    На обвинения со стороны зарубежных изданий ответил генеральный директор клуба Александр Медведев, заявив, что «западные СМИ в очередной раз вбросили фальшивую информацию». Сам «Зенит» отреагировал на слухи постом в «твиттер», где разместил видео выхода хавбека на замену со следующим сообщением: «54 078 человека болеют за нашего новичка Малкома. Смотрите сами, а не через слова других».

    22-летний бразилец совершил переход из каталонской «Барселоны» в «Зенит» за 40 млн. евро. Контракт Малкома рассчитан на 5 лет, ежегодная заработная плата игрока – 6,5 млн. евро. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»