• Малком отличился в дебютном матче за «Аль-Хиляль», огорчив команду Бензема и Канте

На 60-й минуте встречи бразилец головой отправил мяч в ворота «Аль-Иттихада»

05.08.23 23:01

Малком отличился в дебютном матче за «Аль-Хиляль», огорчив команду Бензема и Канте - фото

Бывший нападающий «Зенита» Малком отличился в дебютном матче за «Аль-Хиляль».

Бразилец свой первый мяч за саудовский клуб во встрече 1/4 финала Клубного кубка арабских чемпионов против «Аль-Иттихада». На 70-й минуте поединка 26-летний форвард головой переправил мяч в ворота соперника и увеличил преимущество своей команды в счете — 3:1.

За «Аль-Иттихад» выступают Карим Бензема и Н’Голо Канте. Звездные игроки вышли на поле в стартовом составе.

«Зенит» объявил о переходе Малкома в «Аль-Хиляль» в четверг, 3 августа. Сумма трансфера составила 60 млн евро. Контракт бразильского форварда с новым клубом рассчитано до лета 2027 года.

Малком выступал за «Зенит» с августа 2019 года. Нападающий провел в составе петербургского клуба 109 матчей, забил 42 мяча и отдал 24 результативные передачи. В России Малком стал четырёхкратным чемпионом страны и обладателем Суперкубка, а также завоевал национальный Кубок.