• Малком сделал татуировку с изображением символа «Зенита»

    На спине бразильца теперь красуется семья львов

    15.12.21 09:01

    Малком сделал татуировку с изображением символа «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Полузащитник «Зенита» Малком показал новую татуировку в своем инстаграме. Теперь на спине бразильца красуется изображение семьи львов – лев, львица и львята.

    В середине 1990-х лев стал талисманом «Зенита». В 1996 году на членских билетах фан-клуба появилось изображение льва. В 1999 году маскот в виде льва впервые появился на домашнем стадионе петербуржцев – «Петровском».

    Схожая татуировка есть у бывших нападающих «Зенита» Себастьяна Дриусси и Эмилиано Ригони. Дриусси отмечал, что его изображение на спине никак не связано с Санкт-Петербургом и «Зенитом».

    В матче 18-го тура РПЛ против московского «Динамо» (1:1) Малком получил повреждение и был заменен уже после первого тайма. Агент бразильца Луис Фернандо Гарсия успокоил болельщиков «Зенита», заявив, что травма не настолько серьезная и бразилец точно будет готов к возобновлению чемпионата.

    В текущем сезона Малком провел в составе «Зенита» 20 матчей и отметился тремя забитыми мячами и семью результативными передачами.

    Малком перешел из «Барселоны» в «Зенит» летом 2019 года. Трансфер бразильца обошелся петербуржцам в 40 миллионов евро и вошел в тройку самых дорогих покупок в истории «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»