• Малком сожалеет, что его переход в ПСЖ не состоялся

    Связка Малкома с Мбаппе была бы неплохой

    26.05.23 14:16

    Малком сожалеет, что его переход в ПСЖ не состоялся - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком посетовал на то, что его переход во французский ПСЖ в зимнее трансферное окно не состоялся. Бразилец признался, что его связка с форвардом парижан Килианом Мбаппе могла бы стать неплохой.

    «Со стороны ПСЖ был интерес, шли переговоры, но, к сожалению, они не увенчались успехом. Но я буду продолжать работать. Посмотрим, что будет в будущем. Если ничего не произойдёт, то я буду счастлив остаться в «Зените». Связка в атаке Мбаппе — Малком? Понятно, что это было бы неплохо, но в первую очередь я думаю о своих партнёрах по команде, потому что они тоже крутые», — приводит слова Малкома Onze Mondial.

    Разговоры о возможном переходе Малкома в ПСЖ появились зимой 2023 года. По информации СМИ, парижане хотели взять бразильского нападающего в аренду до конца сезона без права выкупа, что не устроило «Зенит», который был готов принять предложение только по полной продаже футболиста или по аренде с обязательством выкупа.

    Факт переговоров с ПСЖ уже подтверждал сам Малком и главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

    В британских СМИ в мае появилась информация, что интерес ПСЖ к Малкому сохраняется, однако конкуренцию парижанам в борьбе за игрока «Зенита» составят английские «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ньюкасл».

    Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Сумма трансфера составила 40 млн евро (по версии Transfermarkt). Контракт Малкома с «Зенитом» рассчитан до июня 2027 года. Transfermarkt оценивает его в 27 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России Малком провел 27 матчей, забил 23 года и сделал 9 передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»