• Малуда: Нападающему всегда трудно, когда он не забивает

    26.04.11 00:41

    Малуда: Нападающему всегда трудно, когда он не забивает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Флоран Малуда подчеркнул необходимость для «Челси» побеждать в оставшихся играх и оказывать давление на «МЮ».

    Француз, забивший 14-й гол в сезоне в субботу, и 13-й в чемпионате, это его лучший результат, считает, что не надо беспокоиться по поводу голов «МЮ», а надо сконцентрироваться на своих матчах, надо провести их на высочайшем уровне.

    «Это наша цель до конца сезона. Сейчас мы снова начинаем играть так, как мы умеем, нам надо оказывать давление и выигрывать.
    Если честно, победить будет невероятно сложно. Единственное, чего мы хотим - выигрывать все матчи, а там кто знает…», - приводит слова игрока chelsea-fc.ru.

    Малуда забил последний гол в ворота «Вест Хэма» в субботу, итого у команды девять мячей в трех матчах. 

    Его гол случился после передачи Фернандо Торреса. До этого испанец забил свой первый гол за «Челси» перед трибуной «Мэттью Хардинг». Естественно, весь «Бридж» вскочил на ноги, это событие Малуда не забудет.

    «Когда ты часть команды, то хочется делить такие вот моменты. Нападающему всегда трудно, когда он не забивает. 

    Первый гол всегда важен, и вы видели, как счастливы все были, когда он забил, мы все свалились на него, это было счастье. Это важно для его уверенности; надеюсь, мы еще увидим много голов Торреса до конца сезона.

    Футбольная карьера позволяет наслаждаться такими вот моментами. Когда я забил третй гол, началось полное сумасшествие. Мы работаем ради таких вот моментов», - подчеркнул француз.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»