• Малых, гол которого вывел «Оренбург» в РПЛ, подвел итоги матча с «Уфой»

    Футболист не считает себя героем

    28.05.22 22:10

    Малых, гол которого вывел «Оренбург» в РПЛ, подвел итоги матча с «Уфой»  - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    
    

    Защитник «Оренбурга» Андрей Малых подвел итоги стыкового матча за выход в РПЛ с «Уфой» (2:1).

    Малых стал автором гола на четвертой компенсированной минуте матча, который и помог оренбуржцам выиграть и выйти в РПЛ.

    «В раздевалке творилось какое-то безумие, такая тяжелая победа. Эмоции захлестывали, разгромили всю раздевалку. Заслуженно победили и вышли в РПЛ. «Уфа» играла так же, как и в первом матче. В первом тайме контролировали лучше мяч. В целом справлялись, но все равно пропустили. Во втором тайме они больше играли по счёту, сохраняли его. Нам повезло, мы забили и решили задачу. Чувствую ли себя одним из главных героев выхода «Оренбурга» в РПЛ? Мы все герои. Все заслужили этого», — цитирует Малых пресс-служба «Оренбурга».

    В стыковых матчах Малых забил «Уфе» в обоих матчах, причем оба раза в конце встречи. Всего на счету 33-летнего защитника четыре гола в сезоне.

    «Оренбург» по итогам сезона в первом дивизионе ФНЛ занял третье место и вышел в стыковых матчах на «Уфу», которая финишировала на 13-м месте в РПЛ. Первый матч между командами завершился ничьей со счётом 2:2. Благодаря победе во второй игре «Оренбург» получил право выступать в предстоящем сезоне в РПЛ.

    Последний раз «газовики» играли в Премьер-лиге в сезоне-2019/20. В сезоне-2020/21 команда из Оренбурга заняла второе место в ФНЛ, однако не смогла пройти лицензирование в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»