• Малышко может присоединиться к основному составу сборной, хотя не попал в него

    16.06.20 12:00

    Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко может присоединиться к команде «Б» основной сборной России под руководством Сергея Белозера.

    «По идее, мы должны работать с теми 16 спортсменами, которые были утверждены. Но есть еще ребята из резервного списка, которых мы можем взять, допустим, за счет региона, или вместо кого-то. Это оставляет определенный простор для маневра. Пока еще не все до конца ясно.

    Хочу ли я работать с Малышко, который как раз попал только в резервный список? Тут мои личные «хотелки» не при чем, есть объективные факторы. В прошлом году мы несколько изменили тренировочный процесс и у Димы были очень благоприятные сдвиги в плане скорости. Со стрельбой – да, не получилось. Но это рабочий момент», – цитирует Белозерова «Спорт-Экпресс».

    В основной состав сборной России вошли Антон Бабиков, Кирилл Бажин, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Вадим Истамгулов, Рустам Каюмов, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Ильназ Мухамедзянов, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Василий Томшин, Карим Халили, Юрий Шопин.

    Биатлонисты будут поделены на команды «A» и «Б». Первая выступает на Кубке мира, а вторая – на Кубке IBU.

    В резервный список, помимо Малышко, вошли Дмитрий Иванов, Евгений Идинов, Игорь Малиновский, Алексей Петров, Александр Поварницын, Евгений Сидоров, Алексей Слепов.

    Читайте также

    Малышко отправили в резерв, Акимова пропала из состава. Минспорт опубликовал кандидатов в сборные России

    Тренер сборной России – о Малышко в резерве: Когда нас назначили, мы не могли ни на что повлиять

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»