• Малышко и Бабиков не смогли отобраться на чемпионат Европы через Ижевск

    27.01.20 15:43

    Малышко и Бабиков не смогли отобраться на чемпионат Европы через Ижевск - фото

    Фото: ЕРА

    Сегодня в Ижевске завершаются 6-7 этапы Кубка России. Гонки были перенесены в столицу Удмуртии из Рыбинска по причине отсутствия снега в Ярославской области. Мужчины и женщины бегут по два спринта.

    По итогам стартов разыгрываются путевки на чемпионат Европы-2020: одно место в мужской сборной и одно в женской. 

    Среди мужчин максимальное число очков по итогам двух гонок неожиданно набрал 25-летний Дмитрий Иванов – спортсмен из ХМАО, никогда не выступавший на высшем международном взрослом уровне. Он выиграл первый спринт, а во второй гонке занял второе место.

    Югорчанин еще не привлекался в основную сборную России, но у него есть четыре медали Универсиад. В том числе личное золото Красноярска-2019 в гонке преследования.

    В ижевских спринтах принимали участие бывшие спортсмены сборной России: олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Алексей Слепов, Александр Поварницын и многочисленные видные резервисты, такие как Андрей Вьюхин. 

    Чемпионат Европы по биатлону состоится 26 февраля – 1 марта в эстонском Отепя. Будут разыграны 8 комплектов наград: индивидуальные гонки, спринты и пасьюты среди мужчин и женщин, а также два микста – смешанная эстафета и супермикст.

    Читайте также

    Сергей Белозеров обвинил Малышко в невыполнении рабочих обязанностей

    Анатолий Хованцев рассказал, как Дмитрию Малышко вернуться в сборную России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»