• Малютин: Павлович нокаутирует двух-трех соперников и вернется в борьбу за титул

    Малютин разобрал техническую ошибку Павловича в бою с Аспиналлом

    12.11.23 13:48

    Малютин: Павлович нокаутирует двух-трех соперников и вернется в борьбу за титул - фото

    Фото: Официальная группа UFC во Вконтакте

    Бывший чемпион Ring of Combat Михаил Малютин в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал поражение Сергея Павловича в бою с Томом Аспиналлом за звание временного чемпиона UFC в тяжелом весе.

    – Была ли ошибка со стороны Павловича? Или попадание – есть попадание?

    – Когда ты пропускаешь удар, значит, ты уже где-то допустил ошибку. Вчера я давал комментарий и говорил, что в этом бою будет очень важен тактический план. Я сказал, что тут 50 на 50, потому что Аспиналл – интересный боец. Легкий, подвижный, у него очень опасные сдвоенные удары левой и правой. В принципе, он это и сделал.

    Павлович начал в той манере, в которой должен был – поджимал. Пропустил удар, причем, пропустил те удары, которые Аспиналл обычно бьет. То есть пропустил то, от чего он должен был защищаться.

    Как такого боя здесь и не было, чтобы его разбирать. Конечно, он должен был отходить, зная, что Аспиналл бьет сдвоенный левой и правой. Нужно было уходить, уклоняться, защищаться. Павлович сделал движение чуть назад, оставив левую руку впереди. Туда удар и зашел. Технический брак есть, – сказал Малютин.

    – Павлович – боец талантливый. Сможет ли он вернуться в гонку за титул?

    – Павлович не то, что бы талантливый. Он боец мирового уровня! Естественно, он сможет вернуться.

    Просто это бои. Здесь нет такого, что проиграл, расстроился и пошел домой. Он пропустил удар – в нашем виде спорта это есть. Надо восстановиться и продолжать дальше работать. Шанс у него есть.

    Про него нельзя сказать, что он ветеран, которому пора завязывать (Павловичу 31 год – прим. СДЗД). У него не такая карьера, что он много падал и у него много пропущенных ударов. У него все нормально, я считаю.

    Главное, чтобы он так же продолжал работать. Еще двух-трех нокаутирует и вернется в борьбу за титул.

    – Если говорить про Аспиналла, у него есть перспективы долго удерживать пояс?

    – В тяжелом весе тяжело давать прогнозы. Там надо любой частью руки попасть в голову, и человек падает. Это не легкий вес, где технический арсенал работает.

    Сложно сказать, сможет ли он удерживать пояс. Но то, что он заслужил – это да. Это боец мирового уровня. Он заслужил этот шанс, как и Павлович. Просто нашему бойцу не повезло.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»