• Мама пострадавшего болельщика рассказала подробности инцидента с Роналду

    Мальчик-аутист получил серьезный синяк, а телефон оказался разбит

    10.04.22 13:55

    Мама пострадавшего болельщика рассказала подробности инцидента с Роналду - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Мама пострадавшего болельщика с аутизмом рассказала, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду оставил синяк на руке ее сына, после того, как выбил телефон из его рук.

    «Сын снимал футболистов МЮ, которые уходили в раздевалку. Потом сын опустил телефон, увидев кровь на ноге Роналду. Он не слова не говорил, а Роналду шел в ужасном настроении, выбил телефон из рук моего сына и пошел дальше. По синяку видно, что был контакт. Я просто не могу поверить, что говорю об этом. Он был очень расстроен. У него аутизм и диспраксия. Это был первый футбольный матч, который он посетил. У нас был потрясающий день до этих нескольких секунд. Это все испортило», - приводит слова женщины Liverpool Echo.

    9 апреля «Манчестер Юнайтед» встретился на выезде в Ливерпуле с «Эвертоном». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Роналду получил желтую карточку на 87-й минуте.

    Когда игроки расходились по раздевалкам, 14-летний болельщик, страдающий аутизмом, начал снимать команду. Когда Роналду заметил, что его снимают, он выбил из рук ребенка телефон и разбил его, оставив на руке юного болельщика синяк на всю тыльную сторону ладони. Сам Роналду не обратил внимания на травму, нанесенную фанату, и просто ушел в раздевалку.

    Полиция Ливерпуля уже начала расследование по данному инциденту, собирая свидетелей и записи с камер видеонаблюдения. Нападающему грозит серьезный штраф.

    Позднее, после объявления о начале расследования в полиции, Роналду принес свои извинения пострадавшему фанату. Игрок написал, что сожалеет о том, что не смог сдержать своих эмоций и разбил телефон мальчика. Также португалец заявил, что хотел бы пригласить болельщика на следующий матч «Манчестер Юнайтед» в целях извинения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»