• Мамаев извинился за вечеринку в Монте-Карло

    21.07.16 19:06

    Полузащитник «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев выступил с обращением к болельщикам национальной команды после скандала, связанного с вечеринкой в Монте-Карло. 

    «Уважаемые болельщики! Уважаемые работники футбола! 
    Хотел бы обратиться к вам в связи с событиями последних нескольких недель после завершения чемпионата Европы. 

    Еще в период подготовки, когда мы обсуждали задачи на чемпионат Европы, игроки и тренеры ставили перед собой максимально высокую планку. Увы, мы увидели, что уровень мирового футбола растет, а нам все сложнее конкурировать с нашими соперниками. В причинах этого пусть разбираются специалисты, но я точно знаю что равнодушных или относящихся безразлично к победам или поражениям своей команды у нас не было. Я в этом случае не исключение. 

    Мы все прекрасно понимали, что после крайне неудачного выступления нашей команды, в первую очередь жесткая критика обрушится на нас. Внутренние переживания и сожаления не все любят показывать, не все игроки готовы этим делится. Поражение – это всегда боль для спортсмена. И тот, кто считает иначе, плохо знает профессиональный спорт. 

    Не хочу скрывать: эти игры хотелось быстрее забыть, переключится на семью, на своих близких, с которыми снова находишь силы. 

    Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам. 

    Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба «Краснодар», всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то что я мог задеть их чувства. 

    Нет футболистов без болельщиков, также как и нет футбола без футболистов. Мы являемся частями целого. На футболистах лежит тоже большая ответственность, чтобы принести в дома зрителей больше радости и положительных эмоций. Могу сказать, что со своей стороны будут делать все для этого возможное. 

    С уважением и искренней благодарностью за понимание, Павел Мамаев»,

    Текст письма Мамаева приводит «Чемпионат». Отметим, ранее стало известно, что Мамаев решением руководства «Краснодара» не вошел в заявку команды на матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»