• «Это курорт»: Мамаев сравнил тюрьму и карантин

    06.08.20 14:09

    «Это курорт»: Мамаев сравнил тюрьму и карантин - фото

    Фото: официальный сайт ФК «Ростов»

    Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев, отбывавший тюремный срок в колонии, сравнил те ощущения с двухнедельным карантином по случаю коронавируса. 

    В июне футболисты «Ростова» оказались заперты на изоляции из-за крупной вспышки коронавируса в рядах команды. Сесть под замок пришлось всей основе, включая Мамаева. 

    – На изоляции было комфортно?
    – Я был в таких обстоятельствах, так что для меня это был своего рода курорт и отдых от суеты всей. Мы там ничего не делали, я вставал, в номере занимались. Проснулся, позанимался. Нет никаких бытовых забот, все вопросы – по телефону. С детьми, с супругой – по телефону. Конечно, больше стало ощущаться, когда пошли игры, потому что ты едешь на игру, с игры – опять на базу. Думаю, мне этот карантин дался гораздо легче, чем ребятам, – рассказал Мамаев в эфире YouTube-канала Нобеля Арустамяна.

    3 августа Мосгорсуд частично оправдал Павла Мамаева по нашумевшему Делу со Стулом. С футболиста постфактум сняли наиболее тяжкое обвинение. Теперь он может добиваться полного снятия судимости и компенсации за неправомерное пребывание в местах лишения свободы. Собрата по несчастью Александра Кокорина суд не оправдал. 

    Читайте также

    Матч «Сочи» – «Ростов» – опасный прецедент. РФС должен вмешаться

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»