• «Манчестер Сити» - чемпион Англии!

11.05.14 20:00

«Манчестер Сити» - чемпион Англии! - фото

«Манчестер Сити» завоевал второе чемпионское звание в английской премьер-лиге. Сегодня в заключительном туре «горожане» на своем стадионе обыграли «Вест Хэм» благодаря голам Насри на 39-й минуте и Компани на 49-й – 2:0 – и стали недосягаемы для «Ливерпуля».

Мерсисайдцы, в свою очередь, выиграли дома у «Ньюкасла» 2:1, несмотря на ранний автогол Мартина Шкртела на 20-й минуте. Во втором тайме Аггер и Старридж принесли хозяевам волевую победу, а гости в концовке игры потеряли подряд двух игроков: Амеоби умудрился в одном эпизоде получить 2 желтых карточки, а Дамметт за 3 минуты до конца был напрямую удален с поля за грубость.

Лондонский «Челси» также выиграл свой последний матч – на выезде «синие» одержали аналогичную волевую победу над «Кардиффом»: Беллами вывел хозяев вперед на 15-й минуте, но во втором тайме Шюррле и Торрес за 3 минуты забили 2 гола, и «Челси» выиграл 2:1, заняв итоговое третье место.