• Гвардьола объяснил, почему «Манчестер Сити» не отстранят от Лиги чемпионов

    10.07.20 20:30

    Гвардьола объяснил, почему «Манчестер Сити» не отстранят от Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола рассчитывает, что его команда продолжит выступления в Лиге чемпионов. Несмотря на то, что в феврале британский клуб был исключен из еврокубков на два сезона.

    – Я так уверен [в отмене решения], поскольку видел аргументы клуба. Мы будем в следующем сезоне в турнире. Но нужно подождать, – цитирует Гвардьолу Manchester Evening News.

    В понедельник, 13 июля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет рассмотрена апелляция «Манчестер Сити» на решение УЕФА. В клубе рассчитывают, что CAS встанет на их сторону из-за нарушений УЕФА пункта о конфиденциальности информации, неадекватности сразу двухлетнего бана на еврокубки, когда другие дисквалифицировали только на сезон и использования Следственной палатой по финансовому контролю за клубами (CFCB) недостоверных источников, таких как Football Leaks.

    «Сити» обвиняют в нарушении финансового фейр-плей. Если клуб лишат места в Лиге чемпионов, то от Англии туда попадет команда, которая завершит текущий сезон на пятом месте.

    Читайте также

    Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов-2019/20

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»