• «Манчестер Сити» и «Арсенал» добились крупных побед

17.09.16 19:18

«Манчестер Сити» и «Арсенал» добились крупных побед - фото

В матче 5-го тура АПЛ «Арсенал» на чужом поле со счетом 4:1 разгромил «Халл», который с 40-й минуты играл вдесятером из-за удаления Джейка Ливермора. Уже на 17-й минуте Алексис Санчес забил первый гол, а в начале второго тайма Тео Уолкотт сделал счет 2:0. Отыграть один мяч хозяевам удалось на 79-й минуте благодаря Роберту Снодграссу. Тем не менее пару минут спустя Алексис Санчес оформил дубль, а в компенсированное время первый мяч в АПЛ забил Гранит Джака.

«Манчестер Сити» не оставил никаких шансов «Борнмуту», забив четыре мяча. Голами в составе «горожан» отметились Кевин Де Брейне, Келечи Ихеаначо, Рахим Стерлинг и Илкай Гюндоган. На 86-й минуте команда Хосепа Гвардиолы осталась вдесятером — с поля был удален Нолито, получивший прямую красную карточку.
    Действующий чемпион Англии «Лестер» дома обыграл «Бернли» (3:0). Проводивший первый матч в АПЛ Ислам Слимани оформил дубль. Еще один мяч Бен Ми забил в свои ворота. Бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса, выступающий за «лис», на поле не появился.

Англия - Премьер-лига. 5-й тур

Халл (Кингстон-апон-Халл) — Арсенал (Лондон) — 1:4

Голы: Санчес, 17 (0:1); Уолкотт, 55 (0:2); Снодграсс, 79 (1:2, пен); Санчес, 83 (1:3); Джака, 90+2 (1:4).

Манчестер Сити (Манчестер) — Борнмут (Борнмут) — 4:0
    Голы: Де Брейне, 15 (1:0); Ихеаначо, 25 (2:0); Стерлинг, 48 (3:0); Гюндоган, 66 (4:0).

Лестер (Лестер) — Бернли (Бернли) — 3:0
    Голы: Слимани, 45+1 (1:0); Слимани, 48 (2:0); Ми, 78 (3:0, автогол).