• «Манчестер Сити» обменяет Адебайора на Леннона?

    03.08.11 09:44

    «Манчестер Сити» обменяет Адебайора на Леннона? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заинтересован в переходе в стан «горожан» полузащитника «Тотенхэма» Аарона Леннона, утверждает MirrorFootball. По информации источника, возможен вариант, при котором «Сити» обменяет скоростного вингера на нападающего Эмануэля Адебайора. 

    Леннон может стать альтернативой французу Самиру Насри, которого «Ман Сити» безуспешно пытается заполучить у «Арсенала» на протяжении последних нескольких месяцев. В прошлом сезоне хавбек национальной сборной Англии довольно нестабильно выступал за «Тотенхэм», и президент лондонского клуб Даниэль Леви теоретически может дать добро на переход 24-летнего игрока.

    Кроме того, наставник «шпор» Харри Реднапп не раз намекал, что команде требуется усиление в линию атаки. Тоголезец Адебайор, вторую половину прошлого сезона проведший в мадридском «Реале» мог бы стать твердым игроком основы лондонцев. Сам футболист не скрывает того, что хотел бы остаться в «Королевском Клубе», однако рулевой «сливочных» Жозе Моуринью, похоже, не горит желанием продолжать сотрудничество с нападающим.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»