• «Манчестер Сити»: Обвинения в финансовых нарушениях являются ложными

    14.05.19 18:38

    «Манчестер Сити»: Обвинения в финансовых нарушениях являются ложными - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Манчестер Сити» опубликовал заявление заявление в связи с появившейся информацией, согласно которой следственная палата УЕФА будет добиваться отстранения английского клуба от участия в еврокубках как минимум на один сезон. Клуб обвиняют в предоставлении недостоверных данных о финансовой отчетности в ходе предыдущего расследования УЕФА, проведенного в 2014 году. Тогда «Сити» получил штраф на 49 миллионов фунтов и ограничение на трансферные траты на два сезона.  

    – «Манчестер Сити» в полной мере и добросовестно сотрудничает с комиссией по расследованию нарушений правил финансового фейр-плей. При этом клуб полагается как на независимость комиссии, так и на приверженность процессуальным нормам, и на обязательство УЕФА от 7 марта, что организация «не будет давать никаких дальнейших комментариев по этому вопросу, пока расследование продолжается».

    Поэтому отчет New York Times со ссылкой на «людей, знакомых с делом» вызывает крайнюю озабоченность. Последствия заключаются в том, что либо добросовестность «Манчестер Сити» в отношении комиссии была неуместна, либо процесс искажается лицами, намеревающимися нанести ущерб репутации клуба и его коммерческим интересам. Или и то, и другое.

    Опубликованные счета «Манчестер Сити» являются полными. Это предмет юридической и нормативной документации. Обвинения в финансовых нарушениях являются полностью ложными, и исчерпывающее доказательство этого факта было предоставлено комиссии, – говорится в заявлении на официальном сайте «Манчестер Сити».

    На прошлой недели команда Хосепа Гвардьолы выиграла второй подряд титул АПЛ. В следующем сезоне «МанСити» должен сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»