• «Манчестер Сити» отодвинул «Ливерпуль» на четвертое место

26.12.13 23:39

«Манчестер Сити» отодвинул «Ливерпуль» на четвертое место - фото

В центральном матче 18-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Ливерпуль» и одержал победу со счётом 2:1. Счёт открыли мерсисайдцы - точный удар удался Филиппе Коутиньо. Отыграться «Сити» сумел семь минут спустя - отличился Венсан Компани. Победный же мяч в компенсированное к первому тайму время забил Альваро Негредо.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 2:1 (2:1)

Голы: Коутиньо, 24 (0:1); Компани, 31 (1:1); Негредо, 45+1 (2:1).

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Хави Гарсия, 87), Насри (Милнер, 72), Негредо (Джеко, 77).

«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Шкртел, М. Сако, А. Сиссоко, Хендерсон, Лукас (Аспас, 82), Стерлинг, Аллен, Коутиньо (Мозес, 68), Суарес.

Таким образом, набрал 38 очков и обошел «Челси» в таблице, занимая теперь второе место. В свою очередь, «Ливерпуль» расположился на четвертой строчке, имея в своем активе 36 баллов.