• «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

    Англичане обыграли ПСЖ

    04.05.21 23:54

    «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Манчестер Сити» обыграл ПСЖ в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:0.

    Предыдущая встреча между командами завершилась победой «горожан» со счетом 2:1.

    В начале первого тайма в ворота англичан едва не был назначен пенальти, однако после просмотра ВАР арбитр не увидел игры рукой и изменил свое решение.  

    «Сити» вышел вперед на 11-й минуте. Гол забил Рияд Марез. Это второй гол алжирского нападающего в матчах серии с ПСЖ. В предыдущем матче именно он забил решающий мяч.


    В начале второго тайма форвард оформил дубль.

    Выборы не помешают Марсело сыграть с «Челси»

    Нападающий парижан Килиан Мбаппе на поле так и не появился, оставшись в запасе. Француз пропустил уже второй матч кряду из-за травмы.

    На 69-й минуте полузащитник Анхель Ди Мария получил прямую красную карточку за жесткий фол. В предыдущем матче другой игрок ПСЖ Идрисса Гуйе получил прямую красную карточку в середине второго тайма.

    В результате победы «Мансчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. До этого лучшим результатом команды был полуфинал в 2016 году.

    Главный тренер английской команды Хосеп Гвардиола ранее уже выигрывал Лигу чемпионов. Это происходило с «Барселоной» в 2009 и 2011 годах

    «Манчестер Сит» стал девятым английским клубом, попавшим в финал ЛЧ (КЧ). Помимо него в финал турнира ранее выходили «Манчестер Юнайтед», «Лидс», «Ливерпуль», «Астон Вилла», «Ноттингем Форест», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм».

    В финале «Сити» сыграет с победителем пары «Реал Мадрид» – «Челси». После первого матча счет между командами 1:1, ответная встреча состоится 5 мая.

    Финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая в Стамбуле (Турция).

    Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч 

    «Манчестер Сити» (Англия) – ПСЖ (Франция) – 2:0

    Голы: Марез, 11; 63

    Читайте также

     «Реалу» придется потратиться, чтобы Марсело сыграл с «Челси»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»