• «Манчестер Сити» выиграл десятый трофей под руководством Гвардиолы

    «Горожане» досрочно стали чемпионами Англии

    11.05.21 22:25

    «Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии в текущем сезоне.

    «Горожане» стали чемпионами страны благодаря поражению «Манчестер Юнайтед» в 36-м туре АПЛ от «Лестера». Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

    За три тура до окончания чемпионата «Ман Сити» остался лидером турнирной таблице. На счету подопечных Хосепа Гвардиолы 80 очков. У идущего вторым «Манчестера Юнайтед» на 10 очков меньше.

    Для «Манчестер Сити» это чемпионство под руководством Хосепа Гвардиолы стало третьим за четыре года. «Горожане» завоевывали золотые медали АПЛ в сезонах-2017/18 и 2018/19. Лишь в том году победителем чемпионата Англии стал «Ливерпуль».

    «Манчестер Сити» близок к подписанию воспитанника «Эспаньола», который в текущем сезоне не выходил на поле 

    Всего же для «Ман Сити» это десятый трофей под руководством Гвардиолы. Вместе с небесно-голубыми он четырежды становился победителем Кубка английской лиги, обладателем Кубка Англии и взял два Суперкубка страны.

    «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии в седьмой раз в истории, а победителем АПЛ в пятый раз. Больше английский чемпионат выигрывал только «Манчестер Юнайтед» (13 раз).

    29 мая «Манчестер Сити» предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов с «Челси». Начало матча в 22.00 по московскому времени. 

    Читаю также

    Sky Sport: Финал Лиги чемпионов пройдет в Порту 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»