• «Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК и другие результаты первых матчей 1/8 финала Лиги Европы

12.03.20 23:35

«Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК и другие результаты первых матчей 1/8 финала Лиги Европы - фото

В рамках первых матчей 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» разгромил ЛАСК на выезде со счетом 5:0, впервые в своей истории играя при пустых трибунах. Эта победа на выезде стала самой крупной для манкунианцев за последние 55 лет, с таким же счетом в 1965 году англичане выиграли у «Страсбурга» в четвертьфинале Кубка ярмарок. Ранее в 1/16 Лиги Европы «МЮ» также забил пять безответных голов в ворота «Брюгге».

Четвертый гол «МЮ» в ворота ЛАСКа забил 18-летний Мэйсон Гринвуд, став самым молодым футболистом, забившим за красных дьяволов, в еврокубках.

Самые молодые игроки «Манчестер Юнайтед», отличившиеся в еврокубках:

Мейсон Гринвуд – 18 лет, 163 дня

Джордж Бест – 19 лет, 291 день

Маркус Рашфорд – 19 лет, 316 дней

Уэйн Руни – 21 год, 162 дня

ЛАСК (Австрия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:5

Голы:  Игало, 28 (0:1); Джеймс, 58 (0:2); Мата, 82 (0:3); Гринвуд, 90+2 (0:4); Перейра, 90+3 (0:5).

Без зрителей также прошли другие матчи 1/8: «Базель» выиграл у «Айнтрахта» со счетом 0:3, а «Башакшехир» с минимальным преимуществом победил «Копенгаген» (1:0).

«Айнтрахт» (Германия) – «Базель» (Швейцария) – 0:3

Голы: Кампо, 27 (0:1); Буа, 73 (0:2); Фрай, 85 (0:3).

«Башакшехир» (Турция) – «Копенгаген» (Дания) – 1:0

Гол: Вишча, 88 – с пенальти (1:0)

Матчи с участием испанских и итальянских клубов были перенесены из-за угрозы распространения коронавируса: «Интер» – «Хетафе»; «Севилья» – «Рома».

Ответные матчи должны состояться 19-20 марта, однако из-за пандемии коронавируса Лига Европы будет приостановлена со следующего этапа плей-офф.