• «Манчестер Юнайтед» забил шесть голов и вышел в 1/8 Кубка Англии

26.01.20 21:12

«Манчестер Юнайтед» забил шесть голов и вышел в 1/8 Кубка Англии - фото

В 1/16 Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» разгромил «Транмир Роверс». Игра закончилась со счетом 6:0 в пользу гостей.

Счет «Манчестер Юнайтед» открыл уже на 10 минуте. Отличился Гарри Магуайр с подачи Виктора Линделефа. Этот гол стал первым для 26-летнего Магуайра в составе клуба. Спустя три минуты гости забили еще раз: мяч в ворота «Транмира Роверс» отправил Диогу Далот после передачи Антони Марселья. Особенным гол сегодня и для Джесси Лингарда. Забив на 16-ой минуте, он прервал безголевую серию в английских соревнованиях, которая длилась 366 дней.

«Добили» хозяев поля Джонс и  Марсьяль. В концовке первого тайма они забили четвёртый и пятый голы в ворота «Транмир Роверс». Уже после перерыва на 56 минуте судья назначил пенальти в ворота «Транмир Роверс». Одиннадцатиметровый реализовал Мэйсон Гринвуд.

По итогам мачта команда Оле-Гуннара Сульшера вышла в 1/8 финала. Соперник следующего тура определится по результатам жеребьевки, которая пройдет 27 января.

Кубок Англии, 1/16 финала

«Транмир Роверс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:6

«Транмер Роверс»: Дэвис, Кларк, Райделг, Кэприс, Монте, Дэннс, Моррис, Перкинс (Гилмор, 65), Феррьер (Маллин, 74), Дженнингс, Тэйлор (Хепберн-Мерфи, 74).

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Шоу, Линделеф, Джонс, Диогу Далот, Лингард, Матич (Фред, 46), Марсьяль (Чонг, 46), Перейра, Магуайр (Уильямс, 64), Гринвуд.

Голы: Магуайр, 10 (0:1); Далот, 13 (0:2); Лингард, 16 (0:3); Джонс, 41 (0:4); Марсьяль, 45 (0:5); Гринвуд, 56 – с пенальти (0:6)

Предупреждения: Джонс, 4; Дэвис, 55.

Судья: Ли Мэйсон (Бостон)