• Манчини поделился мнением о Кокорине

    Тренер работал с футболистом в «Зените»

    07.09.22 19:03

    Манчини поделился мнением о Кокорине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини рассказал о своем отношении к российскому нападающему Александру Кокорину.

    «Я помню Кокорина как прекрасного футболиста. В последние пару лет я как-то потерял его из вида - он мало играл. Я не знаю, в какой он сейчас форме, на что он способен. Надеюсь, теперь он будет играть уже в чемпионате Кипра. Для меня он остаётся великолепным игроком из России», – приводит слова Манчини «Евро-Футбол.Ру».

    Манчини и Кокорин вместе работали в «Зените». Итальянец тренировал сине-бело-голубых в сезоне 2017/18, а нападающий играл за них с 2016 по 2020 год.

    Кокорин в январе 2021 года перешел в «Фиорентину» и подписал контракт до лета 2024-го. На сезон-2022/23 россиянин на правах аренды сыграет за «Арис Лимасол» (Кипр).

    В прошлом сезоне Кокорин провел семь матчей (125 минут), в которых не отличился результативными действиями, но заработал одну желтую карточку. В новом сезоне за кипрский клуб Александр отыграл одну встречу – 45 минут – за которые он отдал одну голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 800 тысяч евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»