• Манчини повторил рекорд по победам в сборной Италии, который держался более 80 лет

    13.10.19 00:30

    Манчини повторил рекорд по победам в сборной Италии, который держался более 80 лет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборная Италии одержала домашнюю победу в матче отбора к Евро-2020 против сборной Греции со счетом 2:0. Благодаря победе в Риме, команда под руководством Роберто Манчини одержала седьмую победу в официальных играх подряд. 

    До этого итальянцы выиграли шесть встреч в отборочном раунде, что позволило досрочно обеспечить выход в финальную часть чемпионата Европы-2020, который пройдет в 12 различных городах Европы, в том числе и в Санкт-Петербурге.

    Манчини повторил рекорд по числу побед в официальных играх. Ранее семь раз подряд итальянцы побеждали под руководством Витторио Поццо в 1938 году.

    54-летний наставник принял сборную Италии в 2018-ом году после ухода из петербургского «Зенита». С сине-бело-голубыми, итальянский специалист занял пятое место в сезоне 2017/2018 и был уволен со своего поста из-за неудачного сезона. В Лиге Европы «Зенит» дошел до 1/8 финала, где вылетел от немецкого «РБ Лейпциг» с общим счетом 2:3 (1:2 в гостях, 1:1 дома).

    Манчини заменил на посту алленаторе «скуадра адзурры» Джампаоло Вентуру, который провалил отборочный раунд к чемпионату мира-2018 года, уступив в стыковых встречах сборной Швеции (0:1 в гостях, 0:0 дома). Этот результат стал провальным для итальянской сборной – команда не вышла на чемпионат мира впервые с 1958 года.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»