• Манчини жевал жвачку во время интервью. Но его не накажут

    Поведение главного тренера «Зенита» — вызов

    01.04.18 19:04

    Манчини жевал жвачку во время интервью. Но его не накажут - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Роберто Манчини не выглядел очень довольным после выездной победы «Зенита» над «Уфой» в матче 24 тура премьер-лиги (2:1). Мистер несколько раз отметил, что в таких погодных условиях играть нельзя, а его загорелый вид сильно контрастировал со снегопадом в столице Башкортостана.

    Отвечая на вопросы корреспондента «Матч ТВ», главный тренер «Зенита» не переставал жевать жвачку. Причем он настолько яростно двигал челюстями, что это воспринималось как вызов. В Англии или Италии такое поведение тренера во флэш-зоне для интервью наверняка стало бы поводом для разбирательств. Возможно, даже для штрафа тренеру, чье поведение бьет по имиджу лиги. А как в РФПЛ?

    — Ни о каком нарушении Манчини речи нет, — заявил «Спорту День за Днем» глава КДК РФС Артур Григорьянц. — Я могу комментировать только дисциплинарные нарушения. Это не предмет работы КДК РФС. Мы следим за тем, что происходит до матча, во время него и после. Если имеется нарушение, предусмотренное дисциплинарным регламентом, тогда оно рассматривается. Здесь его нет. Поведение Манчини не попадает под дисциплинарные взыскания.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»