• Манджукич в ближайшее время заключит контракт с «Локомотивом»

    34-летний нападающий заключит двухлетний контракт

    19.09.20 16:32

    Манджукич в ближайшее время заключит контракт с «Локомотивом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий Марио Манджукич, который сейчас находится в статусе свободного агента, близок к подписанию контракта с «Локомотивом». Об этом сообщает «Чемпионат».

    По информации источника, красно-зеленые и хорват пришли к соглашению по поводу размера зарплаты – она составит 2,7 млн. евро в год. Контракт с 34-летним форвардом будет заключен на два года.

    Помимо «Локомотива» в кандидатуре Мандюукича были заинтересованы несколько клубов чемпионата Италии, а также турецкие «Фенербахче» и «Галатасарай».

    Манджукич может перейти в «Локомотив» 

    Московский клуб впервые выразил желание приобрести Манджукича в июле этого года, после того как он покинул катарский «Аль-Духайлем». За эту команду хорват выступал с января 2020 года. С тех пор за «Аль-Духайлем» футболист отыграл семь матчей и забил один гол.

    Марио Манджукич начинал карьеру в «Марсонии» (2004-2005), также в Хорватии он выступал за «Загреб» (2005-2007) и «Динамо Загреб» (2007-2010). Далее нападающий в Бундеслиге: сперва за «Вольфсбург» (2010-2012), а потом за «Баварию» (2012-2014), в составе которой стал обладателем восьми трофеев, в том числе победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА. С 2014 по 2015 Манджукич играл в мадридском «Атлетико», став обладателем Суперкубка Испании.

    Манджукич наиболее известен своими выступлениями за «Ювентус», в котором играл с 2015 по 2019 год. В составе туринского клуба нападающий стал четырехкратным чемпионом Италии, трехкратным обладателем Кубка и двукратным обладателем Суперкубка страны, а также финалистом Лиги чемпионов.  На счету игрока 162 матча за «Ювентус», 44 гола и 17 результативных передач.

    Читайте также:

     Тикиньо согласился ехать в Китай, предложение «Локомотива» перебили

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»