• Манише и Эвалдо пополнили ряды Спортинга

    16.06.10 23:54

    Манише и Эвалдо пополнили ряды Спортинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Ряды лиссабонского "Спортинга" пополнили опытнейший хавбек Манише и бразильский левый защитник Эвалдо, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Экс-полузащитник сборной Португалии Манише заключил со "львами" контракт по схеме "1+2", а до этого по обоюдному согласию покинул "Кельн". Выпускник юношеской академии "Бенфики" в составе "Порту" поочередно выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов УЕФА. По ходу карьеры 32-летний Манише также защищал цвета московского "Динамо", "Челси", "Интернационале" и мадридского "Атлетико". "Сбылись сразу две мечты - моя и моего отца. Именно благодаря папе я стал болельщиком "Спортинга", начал посещать матчи этого клуба. Я очень рад. Надеюсь, все у нас сложится хорошо", - заявил полузащитник.

    Кроме того, "Спортинг" за три миллиона евро купил у "Браги" 28-летнего Эвалдо, который будет защищать цвета столичного клуба до 2014 года. Согласно новому контракту Эвалдо, сумма отступных за футболиста составит 20 миллионов евро. В минувшем сезоне он не пропустил ни одного матча чемпионата Португалии и помог "Браге" завоевать серебро. "Сейчас самое время для перехода в "Спортинг", - сказал бывший игрок "Паранаэнсе", "Порту" и "Маритиму". "Львы" заняли четвертое место в национальном первенстве, а потому начнут борьбу в Лиге Европы УЕФА с третьего отборочного раунда. Столичная команда также вернула 21-летнего полузащитника Андре Сантуша, который успешно играл за "Лейрию" на правах аренды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»