Густаво Мантуан провел за «Зенит» 12 матчей и забил 2 мяча

Мантуан рассказал, готов ли он остаться в «Зените» после завершения аренды - фото

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан оценил свое текущее положение в команде, а также поделился мыслями о возможном продолжении карьеры в Петербурге.

«Я полностью удовлетворен своей ролью в «Зените». На каждой тренировке стараюсь доказывать тренерскому штабу, что на меня можно рассчитывать и давать мне больше игрового времени. Я знаю, что я могу показать себя и могу дать больше, чем я давал до сих пор. Но все это достигается через работу. Уверен, что у меня еще все впереди в «Зените».
    Готов ли я остаться в клубе после окончания аренды? Да, я с этой целью и пришел в «Зенит» этим летом. Я вижу, насколько это большой клуб, насколько здесь большие перспективы, и мне бы очень хотелось задержаться в Петербурге на долгое время», – сказал Манутан в интервью «Фонтанке».

21-летний Мантуан выступает за «Зенит» на правах аренды из бразильского «Коринтианса». Оттуда он перебрался в Санкт-Петербург минувшим летом вместе со своим соотечественником, 25-летним вратарем Иваном. Срок действующих арендных соглашений обоих игроков истекает в конце сезона 2022/23.

Мантуан провел за «Зенит» 12 матчей (211 минут в кубке и 133 минуты в чемпионате) и забил 2 мяча. Иван пока выходил на поле в составе сине-бело-голубых только в Кубке России: в трех встречах он пропустил пять голов и один раз отыграл «на ноль».

24 октября «Зенит» проведет домашний матч в РПЛ против «Сочи». Игра начнется на «Газпром-Арене» в 20:00.