• Марафон без лидеров

29.05.08 16:04

Марафон без лидеров - фото

Петербурженка Екатерина Юрлова впервые в своей карьере завоевала медаль первенства страны. На соревнованиях в Увате она финишировала второй в марафоне. Победила здесь чемпионка Европы 2004 и 2006 годов Наталья Соколова, в нынешнем сезоне возвратившаяся в состав российской сборной.

«Эта необычная гонка появилась в расписании чемпионата страны впервые. Девушкам было необходимо преодолеть дистанцию 21,6 километра с заходом на восемь огневых рубежей. За промахи спортсменки наказывались штрафным кругом в 100 метров. Желающих проверить свои силы в марафоне в основном составе сборной не нашлось, поэтому в борьбу включились ветераны и дебютантки команды. Из тех, кто в нынешнем году участвовал на этапах Кубка мира, бежали только Яна Романова, Екатерина Юрлова и Анна Кунаева. Побороться за медали могла и Анна Булыгина, пропустившая сезон из-за травмы колена. После первых двух огневых рубежей в лидеры вышли Соколова и Юрлова. Но петербурженка на трассе все же уступила Наталье», — сообщает корреспондент «Спорта» Елена Кузнецова.

Кстати, вчера стало известно, что лидеры сборной Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова могут пропустить оставшуюся часть чемпионата из-за небольшой болезни.