• Марат Сафин: Буду удивлен, если получу ТЭФИ за комментарий игры Надаль – Медведев

    09.09.19 13:45

    Марат Сафин: Буду удивлен, если получу ТЭФИ за комментарий игры Надаль – Медведев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывшая первая ракетка мира Марат Сафин поделился впечатлениями от работы комментатором на теннисной игре Рафаэль Надаль – Даниил Медведев на Первом канале. Россиянин уступил испанцу в пяти сетах 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

    Многие остались довольны работой экс-теннисиста и поддерживали его в социальных сетях. Некоторые реплики уже стали поводом для шуток в Интернете.

    – Я пытался сделать как умею, как мог. Если что-то не совпадало по цензуре или были какие-то недочеты, прошу не судить меня строго и простить. Я не хочу извиняться, но, вроде, получилось нормально.

    Спасибо, что кто-то понял и оценил, фидбек нормальный, положительного больше, чем негатива. Когда ты профессиональный комментатор, то воспринимаешь все чуть-чуть по-другому, а я работал не только как комментатор, но и как болельщик. Понятно, что у всех восприятие разное, но я опять же не хочу оправдываться. Я такой, какой я есть.

    ТЭФИ? Буду удивлен. Спасибо всем, кто оценил мою работу и кому понравилось.

    Пока не думал [о продолжении работы комментатором]. Меня позвали буквально за несколько часов. Пока не думаю о том, чтобы комментировать всегда. Если этим заниматься, то нужно делать это профессионально и заниматься этим.

    Думаю, что наша публика еще не готова к таким комментариям. Для кого-то это нормально, а кому-то режет слух.

    Мемы? Друзья прислали. Все нужно делать с юмором. Теннис – живой вид спорта. Конечно, молодым легче было воспринимать мой комментарий, чем взрослым людям. Все-таки теннис у нас смотрят много людей и не всегда молодых, – цитирует Сафина Sport24.

    Читайте также

    Даниил Медведев проиграл Надалю свой первый финал Шлема

    Медведев за год заработал вдвое больше, чем за всю жизнь... и извинился

    15 лучших кадров с невероятного финала US Open Надаль – Медведев

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»