• Марат Сафин: На следующий год Медведев, Хачанов и Рублев могут втроем попасть в десятку

    03.11.19 21:10

    Марат Сафин: На следующий год Медведев, Хачанов и Рублев могут втроем попасть в десятку - фото

    Фото: Instagram tennissportwalkin

    Экс-первая ракетка мира Марат Сафин прокомментировал финал «Мастерса» в Париже, поделился мнением о сезоне российских теннисистов и оценил возможность своей тренерской карьеры.

    Марат Сафин трижды побеждал на турнире во Франции – в 2004-м, 2002-м и 2000-м. В финале 2019-го года титул достался сербу Новаку Джоковичу – первой ракетке мира. В двух сетах он обыграл канадца Дениса Шаповалова, на что Сафин ответил, что 20-летнему теннисисту просто не хватает опыта для игры в финалах с такими соперниками.

     

    В своем комментарии Марат Сафин отметил, что с Шаповаловым работает хороший специалист – Михаил Южный. После этого последовал вопрос: а планирует ли сам Сафин становится тренером?

    «Я бы не отказался, но предложений пока нет. Если бы были, можно было бы пообсуждать. Путешествовать весь год я не смогу, но какие-то недели – можно.

    Да игрокам и не надо, чтобы с ними, как няня, ездили весь год. Нужна дозированная информация, чтобы человек понимал, куда двигаться. Естественно, это должно быть согласовано с его главным тренером. Я за. Есть интересные ребята, у которых хорошее сердце, хорошая душа. Таким я бы, конечно, помог. Негодяям помогать не хочется», – цитирует Сафина «Eurosport Россия».

    В заключении экс-первая ракетка мира прокомментировал прошедший сезон каждого российского теннисиста. По мнению Сафина, Даниил Медведев во второй половине года показал, что может играть на самом высоком уровне и выигрывать турниры серии «Мастерс»; сезон Карена Хачанова начинался нестабильно и место в 20-ке – хороший результат для него; а победа Андрея Рублева в Москве стала хорошим завершением года для 22-летнего теннисиста.

    💬

    Публикация от Medvedev Daniil (@medwed33)

    «На следующий год если поработают хорошо, то они втроем в десятке уже могут быть. Но самый сложный год будет для Медведева. Люди уже понимают, как с ним играть, и ему надо будет что-то менять и придумывать новое, чтобы поддерживать уровень», – говорит Сафин для «Eurosport Россия».

    Читайте также

    Новак Джокович выиграл турнир в Париже и вошел в топ-5 самых титулованных теннисистов в истории

    Жерар Пике – об отказе Федерера: Он отказался от Кубка Дэвиса из-за конкуренции с Кубком Лэйвера


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»