• Марат Сафин: Хорошо, что люди высокого уровня начинают побздохивать Медведева

    25.11.20 15:08

    Марат Сафин: Хорошо, что люди высокого уровня начинают побздохивать Медведева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывшая первая ракетка мира и экс депутат госдумы РФ Марат Сафин рассказал об изменениях в игре Даниила Медведева.

    В ноябре 2020-го Медведев выиграл итоговый турнир АТР. Россиянин стал первым в истории, , кто обыграл на итоговом турнире всех представителей топ-3 – Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима в финала.

    После победы Медведев поднялся на четвертое место в рейтинге АТР.

    – Если ему что-то мешает, он правильно делает, что начинает это убирать. Но это не значит, что он должен быть тюленем. Ни на что не реагировать и быть железобетонным киборгом. Так не работает. Это же эмоции. Ты работаешь на пределе. Нужно уметь управлять эмоциями. Например, Тим. Он более-менее спокоен. Он австриец, у него все четко, ясно, по полочкам разложено. У наших все хаотично. Хачанов может ракетку раздолбать. Рублев может выигрывать, а потом что-то начинает швырять мячики. Даник может ракеткой ударить по судейской вышке. Но это нормальные вещи. Это жизнь, это спорт.

    Даня умеет чувствовать игрока, чувствовать игру. Его называют осьминогом его дружбаны – Рубль и Каренчик. Ему очень тяжело забить – он цепляется за все. Если ты не доведешь матч до конца, не додавишь его, то он тебя все равно где-то зацепит, где-то – отковырнет. У него техника какая-то интересная. С ним очень хорошо играть. Он везде добегает, все достает. Люди высокого уровня начинают его, по-русски говоря, побздохивать. Это очень хорошо, – сказал Сафин в эфире «Матч ТВ».

    В 2019-м Медведев вышел в финал открытого чемпионата США в одиночном разряде, где проиграл Рафаэлю Надалю.

    Читайте также

    Весь мир в восторге от Даниила Медведева. Его называют машиной и ждут в Большой тройке

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»