• Марцел Личка: «Оренбург» закончил сезон с высоко поднятой головой

    17.05.21 17:46

    Марцел Личка: «Оренбург» закончил сезон с высоко поднятой головой - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка прокомментировал решение РФС не пустить его команду в Премьер-лигу из-за проблем со стадионом.

    «Оренбург» занял второе место, набрав 94 очка. Ожидалось, что команда Марцела Лички выйдет в Премьер-лигу, но клуб не смог пройти лицензирование. Домашний стадион «Газовик» вмещает всего 7500 зрителей, когда как по регламенту необходимо 10 тысяч. И несмотря на то, что «Оренбург» провел уже три сезона в РПЛ с этим стадионом, РФС не дал клубу исключительное разрешение.

    – Сказать нечего. Что касается моей работы и того, что сделали игроки – мы добились успеха. С точки зрения спортивного результата вышли в РПЛ, но, к сожалению, по административному принципу выходит туда команда с 3-го места, и я повлиять на это не могу. Ничего не остается, кроме как это принять. Мы, игроки и тренеры, заканчиваем сезон с гордо поднятой головой, потому что задачу выполнили на 100 процентов, – передает слова чешского специалиста корреспондент «Спорта День за Днем».

    После последнего домашнего матча с брянским «Динамо» главный тренер «Оренбурга» признался, что раздевалки английского клуба «Бернли», выступающего в Английской Премьер-лиге, меньше, чем у стадиона «Оренбурга». Поэтому он удивлен решением не пускать команду в РПЛ из-за стадионов и его размеров.

    Марцел Личка возглавил «Оренбург» летом 2020 года. Судя по инстаграму специалиста, он вернулся домой в Чехию. В данный момент нет информации насчет того, продолжит ли он работу в «Оренбурге».

    Ранее сообщалось, что клуб собирается обратиться в CAS по решению РФС, чтобы все-таки получить место в Премьер-лиге.

    Читайте также

    Кто сыграет в ФНЛ в сезоне-2021/22? Полный состав участников

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»