• Марек Сикора: «Хорошо, что Мирасти и Яблонски не будут с нами играть»

05.11.11 00:51

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал победу над «Северсталью» (3:0) в регулярном  чемпионате КХЛ, а также порадовался тому, что следующий соперник его подопечных - «Витязь» - не сможет рассчитывать во встрече с «зубрами» на тафгаев Мирасти и Яблонски:

«В первом периоде выглядели неплохо, во втором - хуже, в третьем периоде нередко играла шла в нашей зоне, волевая победа. Продемонстрировали характер, ложились под шайбу, отличная поддержка болельщиков. Извините, не было красивого хоккея, главным был результат.

Я благодарен игрокам за то, что они боролись. Ну и Лаланд хорошо стоял в воротах. Установка в 3 периоде была не лететь вперед, встречать соперника в средней зоне, контролировать шайбу с точки зрения обороны. Подержать шайбу, повозить ее. Скорее всего, с Витязем будет стоять Лаланд. Но я еще поговорю с Ярошем. Хорошо, что не будет 2 тафгаев. Я не поклонник таких игроков», - цитирует Сикору официальный сайт белорусского клуба.

Игра динамовцев с «Витязем» состоится в Минске в воскресенье, 6-го ноября.