• Марио Фернандес назвал неприятным второе место «Зенита» в РПЛ

    Петербуржцы отстают от первого места на 2 очка

    01.03.24 13:30

    Марио Фернандес назвал неприятным второе место «Зенита» в РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Защитник «Зенита» Марио Фернандес высказался о положении петербургской команды в Российской Премьер-лиге в нынешнем сезоне. После 18-ти туров сине-бело-голубые идут на 2-м месте с 36 очками. На 2 балла «Зенит» отстает от лидирующего «Краснодара» (38 очков).

    «Мы действительно находимся не там, где привыкли. «Зенит» всегда жаждет и стремится быть первым. Находиться на втором месте неприятно. Все настраиваются на то, чтобы исправить ситуацию. И с тем количеством игр, которые остались до финиша, могу сказать, что все в наших руках. Мы можем и должны завоевать чемпионство», — приводит слова Фернандеса Metaratings.

    «Зенит» выигрывает чемпионский титул пять сезонов подряд. Завтра, 2 марта, петербуржцы на своем поле примут московский «Спартак» в 19-м туре РПЛ. Игра на «Газпром Арене» начнется в 19:30 мск. Встречу обслужит бригада судей во главе с Сергеем Карасевым, арбитр ВАР — Павел Кукуян.

    Фернандес выступает за «Зенит» с лета 2023 года. В нынешнем сезоне 33-летний бразилец с российским паспортом провел 15 матчей, результативными действиями не отметился. В России ранее Фернандес защищал цвета московского ЦСКА, в составе которого три раза становился чемпионом России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»