• Марио Фернандес приостановил карьеру

    Решение никак не связано с политической обстановкой в мире

    18.05.22 18:35

    Марио Фернандес приостановил карьеру - фото

    Фото: Официальный телеграм-канал ПФК ЦСКА

    Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес заявил, что временно приостанавливает игровую карьеру. Слова игрока привел официальный телеграм-канал ПФК ЦСКА.

    «В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ПФК ЦСКА в прошлые годы. После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию. Мой контракт будет приостановлен»,- заявил Фернандес.

    Фернандес подчекнул, что его возвращение в состав ЦСКА возможно, если он почувствует в себе силы продолжать карьеру.

    Также бразилец заострил внимание на том, что его уезд не связан с политической обстановкой в мире и последними результатами «армейцев».

    Защитник поблагодарил президента клуба Евгения Гинера и гендиректора Романа Бабаева за то, что они вошли в положение бразильца и согласились его отпустить. Также он поблагодарил болельщиков ЦСКА.

    Контракт Фернандеса с ЦСКА был заключен  до лета 2024 года.

    31-летний Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 года. Вместе с клубом он трижды выигрывал Чемпионат и Суперкубок России. Также он поднимал над своей головой Кубок России в сезоне 2012/13. В сезоне 2018/19 был признан лучшим игроком ЦСКА по мнению болельщиков. 8 раз входил в список «33 лучших футболистов» ЦСКА. В 2020 году был признан футбольным джентльменом года в России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»