• Мария Бутырская – об уходе Трусовой к Плющенко: Смена тренера может быть грамотным решением, о котором ни разу не пожалеешь

    Мария Бутырская – об уходе Трусовой к Плющенко: Смена тренера может быть грамотным решением, о котором ни разу не пожалеешь - фото

    Фото: Инстаграм Александры Трусовой

    Чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская считает, что решение Александры Трусовой перейти к Евгению Плющенко от Этери Тутберидзе говорит о произошедшей «неясности между тренером и спортсменом». Неудовлетворение могло возникнуть из-за разных факторов.

    Бутырская дала понять, что этот переход не является чем-то из ряда вон выходящим, потому что Трусова тренировалась у Тутберидзе всего чуть больше трех лет, до этого занимаясь у Александра Волкова. «В любом случае, это ее решение. Поэтому никто не в праве этот выбор у нее отбирать», – цитирует Бутырскую МК.

    Кроме того, чемпионка мира 1999 года провела параллели с собой: «Я в жизни перешла лишь один раз. Но в моей ситуации это было настолько правильным и грамотным решением, что я о нем не пожалела ни разу».

    Речь о переходе к Елене Чайковской. До этого специалиста Бутырская считалась «чемпионкой тренировок». На них будущая звезда фигурного катания делала абсолютно все, так как Виктор Кудрявцев поставил ей правильную «технику». Но с настроем постоянно что-то было не то. На соревнованиях у Бутырской долгое время не получалось реализовать весь свой потенциал. И вот с Чайковской были достигнуты 13 призовых мест на соревнованиях различного международного уровня.

    Трусова с Тутберидзе уже стала победительницей двух этапов Гран-при, бронзовым призером в Финале Гран-при, на чемпионатах России и Европы. Но, возможно, с Плющенко ее ждет больший успех.

    Читайте также

    Плющенко сделал заявление о переходе Трусовой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»