• Мария Ласицкене выиграла «Русскую зиму» с лучшим результатом сезона в мире

    Мария Ласицкене выиграла «Русскую зиму» с лучшим результатом сезона в мире - фото

    Фото: Twitter

    Действующая чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене стала победительницей турнира «Русская зима».

    27-летняя спортсменка уже второй раз за неделю обновила лучший результат сезона в мире. Ласицкене с третьей попытки преодолела личный рекорд в помещении – 2,05 м.

    Ласицкене сделала попытку установить мировой рекорд, но не сумела преодолеть планку на высоте 209 сантиметров. Рекорд принадлежит болгарской спортсменке Стефке Костадиновой и был установлен во время чемпионата мира 1987 года в Риме.

    – Я рада, что сегодня удалось прыгнуть так высоко, – цитирует Ласицкене ТАСС. – Но очень устала, это просто нереально, но круто – есть к чему стремиться. Физически очень тяжело бороться с такой высотой [2,09 см], организм в шоке. Но теперь у меня два дня на восстановление, и все будет хорошо.

    Серебро на турнире выиграла олимпийская чемпионка Анна Чичерова с результатом 1,96 м. Третьей стала Кристина Королева. Спортсменка преодолела планку на высоте 1,91 м.

    Добившись отставки руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), Ласицкене согласилась выступить на «Русской зиме». Из-за отсутствия допуска невозможности спортсменки выступать на международных соревнованиях в зимний период.

    Читайте также:

    Ласицкене однозначно прокомментировала решение Минспорта РФ приостановить аккредитацию ВФЛА 

    Мария Ласицкене: У меня нет времени ждать, когда положение улучшится 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»