-
Мария Перепелкина перешла в московское «Динамо»
16.06.09 12:52
Читайте Спорт день за днём вМосковское «Динамо» заключило двухлетнее соглашение с блокирующей Марией Перепелкиной, которая последние три сезона провела в составе екатеринбургской «Уралочки». Свое решение перебраться в столичный клуб волейболистка объяснила желанием сменить обстановку.
«Три года в “Уралочке” очень много дали мне в профессиональном плане, – отметила Перепелкина. – Работа под руководством Николая Васильевича Карполя – это бесценный опыт для игрока и отличная школа жизни. Я благодарна всему коллективу “Уралочки” от Николая Васильевича и девчонок до бабушек, работающих в клубном пансионате. Решение об уходе из “Уралочки” далось нелегко, но я все же его приняла. Просто в жизни наступил момент, когда хочется сменить обстановку и попробовать что-то принципиально другое.
Играть за сборную России – цель, к которой я стремлюсь. В прошлом году меня включили в расширенный список кандидатов в сборную. Но тогда возникли проблемы с моим спортивным гражданством и меня ни разу не вызвали на сбор. Раз не зовут в сборную сейчас, значит надо играть еще лучше».
Источник: «Спорт-Экспресс».
Комментариев: 0Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарийНовости партнёров