• Мария Шарапова: Будь я на месте Изнера или Маю, мной бы уже давно занимались в ближайшей больнице

25.06.10 14:32

Россиянка Мария Шарапова рассказала, почему второй сет ее матча с румынкой Олару выдался труднее, чем первый. Накануне чемпионка Уимблдона-2004 в матче 2-го круга победила румынку Йоану Олару — 6:1, 6:4.

«Я хорошо начала встречу, однако потом отошла глубже за заднюю линию и позволила сопернице вернуться в игру. Случилось это примерно в середине второго сета. К счастью, мне удалось сделать обратный брейк и в итоге победить», — цитирует Шарапову Eurosport.

Кроме того, Шарапова поделилась впечатлениями от эпохального поединка Джона Изнера с Николя Маю. Напомним, американец и француз растянули свой поединок на три дня, проведя на 18-м корте 11 часов и 5 минут чистого времени. В итоге со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68 победил Изнер.

«Думаю, будь на месте кого-то из этих парней я, мной бы уже давно занимались в ближайшей больнице, — улыбнулась Шарапова. — То, что они сделали — просто невероятно. Случившееся должно заставить организаторов подумать над изменениями в формате матчей — может, все-таки стоит подумать о тай-брейке? Конечно, потрясающе наблюдать за тем, как теннисисты раз за разом продолжают подавать, принимать и биться за каждое очко снова и снова, однако это неимоверно тяжело с точки зрения как физической, так и психологической составляющих. Возможно, данное правило действительно поменяют, однако кто знает, как все получится…»